Für Kulturveranstalter
Startseite > Kulturadressen
Kulturadressen
Kulturadressensuche
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Alle Kulturadressen
1-10 11-20 21-30 31-40 ...
B-Movie - Kulturinitiative auf St. Pauli e. V.
Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg, 040 / 430 58 67,
b-movie@b-movie.dewww.b-movie.de
Bambi galore
Öjendorfer Weg 30 a, 22119 Hamburg, 040 / 822 45 68 0,
f.holzapfel@kph-hamburg.dewww.bambigalore.de, Kurse
basis woge e.V.
Steindamm 11, 20099 Hamburg, 040 / 39 84 26 - 0,
info@basisundwoge.dewww.basisundwoge.de
Bauspielplatz Poßmoorweg
Poßmoorweg, 22301 Hamburg, 040 278702-15,
regine.huettl@goldbekhaus.dewww.goldbekhaus.de
Baustellencasino im Kulturpalast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a, 22119 Hamburg, ,
Bücherhalle Altona
Ottenser Hauptstr.10, 22765 Hamburg, 39 68 92,
Altona@buecherhallen.dewww.buecherhallen.de
Bücherhalle Barmbek
Poppenhusenstr. 12, 22305 Hamburg, 29 15 91,
Barmbek@buecherhallen.dewww.buecherhallen.de
Bücherhalle Billstedt
Möllner Landstraße 31, 22111 Hamburg, 732 52 20,
Billstedt@buecherhallen.dewww.buecherhallen.de
Bücherhalle Bramfeld
Herthastraße 18, 22179 Hamburg, 641 59 33,
Bramfeld@buecherhallen.dewww.buecherhallen.de
1-10 11-20 21-30 31-40 ...

Veranstaltung nach Datum
Aktuelles
Info: Kroschke Kinderstiftung ermöglicht HipHop Academy Graffiti-Kurs an der Woldenhornschule in Ahrensburg
01.10.18 01.10.2018 Dank der großartigen Unterstützung der Kroschke Kinderstiftung kann die HipHop Academy Hamburg seit diesem Sommer einen Gr … mehr
Info: „Music on tour“ – Ab jetzt kommen wir mit dem Bus!
26.06.18 25.05.2018  Am Freitag, den 22.06.2018, lud die Stiftung Kultur Palast Hamburg zur Vorstellung des neuen Musik-Busses ("Music on tour") zu … mehr
Info: Die Til Schweiger Foundation unterstützt die Klangstrolche
30.05.18 Die Klangstrolche freuen sich sehr! Die Til Schweiger Foundation hat beschlossen, das hamburgweit erfolgreiche Projekt zur systematischen musikalisch … mehr

Alle Nachrichten